3ème journée du Championnat de France des Clubs Division Régionale et Challenge Avenir individuel le 9 Décembre à Saleux

 

     3ème journée du Championnat de France des Clubs Division Régionale et Challenge Avenir individuel le 9 Décembre à Saleux

 

 

Equipe A Hommes :

Bulvestre Yoan – de 94 kgs avec un arraché 80 kgs et un épaulé-jeté 105 kgs /

Totalise 185 kgs et IWF de 212.10 points / classée DEB+15

 

Dubois Remi en – de 69 kgs avec un arraché 74 kgs et un épaulé-jeté 95 kgs /

Totalise 169 kgs etIWF de 241.21 points / classée DPT+19

 

Rohaut Florian en –de 69 kgs avec un arraché 70 kgs et un épaulé-jeté 93 kgs /

totalise 163 et IWF 230.14  points / REG+13

 

Looruis Julien en – de 69 kgs avec un arraché  68 kgs et un épaulé-jeté 85 kgs /

 totalise 153 kgs et score IWF de 210.95 points / classée DPT+3

 

Bocquet Thibault en – de 77 kgs avec un arraché 78 kgs et un épaulé-jeté 101 kgs /

Totalise 179 kgs et IWF de 228.89 points / classée DPT+9

L’équipe termine à la 5ème place sur 16 équipes engagées avec un total de 1044.67points IWF.

Equipe B Hommes:

Lamory Guillaume en – de 85 kgs avec un arraché 80 kgs et un épaulé-jeté 100 kgs /

Totalise 180 kgs et IWF de 219.54 points / classée DEB+15

 

Martin Thomas en – de 50 kgs avec un arraché 48 kgs et un épaulé-jeté 62 kgs /

Totalise 110 kgs et IWF de 190.45 points / classée FED+0

 

Longuepee Laurent – de 105 kgs avec un arraché 70 kgs et un épaulé-jeté 100 kgs /

Totalise 170 kgs et IWF de 188.23 points / classée DEB-5

 

Baticle Brice en – de 77 kgs avec un arraché 66 kgs et un épaulé-jeté 80 kgs /

Totalise 146 kgs et IWF de 188.75 points / classée DEB+16

 

Calonne Tony  en – de 77 kgs avec un arraché 0 kgs et un épaulé-jeté 80 kgs /

Totalise 80 kgs et IWF de 102.06 points / classée DEB-70

L’équipe termine à la 10ème place sur 16 équipes engagées avec un total de 920,55 points IWF.

 Equipe Femmes A:

Pannier Charlotte en – de 58 kgs avec un arraché 50 kgs et un épaulé-jeté 3 kgs /

Totalise 109kgs et IWF de 156.90 points / classée IRG+4

 

Ossart Laura en – de 58 kgs avec un arraché 46 kgs et un épaulé-jeté 58 kgs /

Totalise 104 kgs et IWF de 145.68 points / classée REG+14

 

Frétigné Lya en – de 58 kgs avec un arraché 45kgs et un épaulé-jeté 57 kgs /

Totalise 102 kgs et IWF de 143.56 points / classée REG+12

 

Folatre Estelle en – de 58 kgs avec un arraché 43 kgs et un épaulé-jeté 57 kgs /

Totalise 100 kgs et IWF de 139.41 points / classée REG+10

L’équipe termine à la 2ème place sur 12 équipes engagées avec un total de 584,187points IWF.

Equipe Femmes B:

Dumontier Justine en – de 90 kgs avec un arraché 39 kgs et un épaulé-jeté 47 kgs /

Totalise 86 kgs et IWF de 98.71 points / classée DEB-9

 

Boudlal Fatna en – de 69 kgs avec un arraché 31 et un épaulé-jeté 45 /

Totalise 76 kgs et IWF de 97.86 points / clasée DEB-4

 

Quaillet Marine  en – de 69 kgs avec un arraché 33 et un épaulé-jeté 42 /

Totalise 75 kgs et IWF de 97.19 points / clasée DEB-5

 

Cozette Eva en – de 48 kgs avec un arraché 20 kgs et un épaulé-jeté 33 kgs /

Totalise 53 kgs et IWF de 88.38 points / classée DPT+8

 

 

 

INDIVIDUELLE :

Duprez Kurt  en – de 77 kgs avec un  arraché 86 kgs et un épaulé-jeté 100 kgs /

Totalise 186 kgs et IWF de 247.85 points / classée REG+16